[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Статьи Bl-Max » Платежная система WebMoney » Платёжные системы.
Платёжные системы.
Administrator
Дата: Суббота, 27.10.2012, 17:36 | Сообщение # 1

офлайн
BL:
Сообщений: 89
IP: Скрытная информация
38
С развитием сети Интернет появилось огромное количество Интернет-магазинов и проектов, оказывающих платные услуги пользователю на другом конце провода. Следствием этого встал вопрос о способах оплаты этих товаров и услуг. Наиболее простым и удобным решением стало создание электронных денег (Интернет-валют).

К концу 90-х годов, начало 21 века, появилось нескольких очень крупных компаний, начавших оказывать услуги по осуществлению электронных платежей. Определенно точно, одним из первых значимых явлений на рынке Интернет-валют появилась интернациональная платёжная система E-gold, созданная в 1996 г. компанией Gold & Silver Reserve, Inc., денежные средства которой, распределены в драгоценные металлы.

В 1998 году появилась самая известная, мощная и распространенная на данный момент в России и за рубежом система платежей WebMoney.

В середине 2002 года компанией Paycash было заключено соглашение с поисковой системой Яндекс о запуске проекта Яндекс Деньги - универсальной платежной системы.

Сегодня существует множество проектов-претендентов, которые стремятся стать полноценной платёжной системой.

Преимущества электронных платежных систем:

Доступность - любой пользователь, независимо от возраста, имеет возможность открыть собственный электронный счет;

Безопасность - передача информации ведется с использованием SSL протокола с кодовым ключом 128-bit либо другими криптографическими алгоритмами; (HTTPS)

Простота использования - для открытия и использования электронного счета не требуется специальных знаний;

Мобильность – в любом месте своего нахождения пользователь может осуществлять любые финансовые операции со своим счетом;

Оперативность - перевод средств со счета на счет происходит в считанные минуты.

Электронные деньги обладают такими преимуществами, как удобство, высокая скорость совершения финансовых операций, легкость в использовании, полный контроль над платежами и их высокая безопасность, анонимность, информация не передается третьим лицам, за исключением правоохранительных органов. Также, системы электронных платежей значительно расширяют возможности небольших организаций, малого и среднего бизнеса, чьи расходы на операции с наличными деньгами значительно выше в сравнении с цифровыми, включая их хранение и транспортировку. Использование сети Интернет уже сейчас позволяет продавцам обеспечить себе выход на рынки с более низкими издержками на маркетинг и рекламу.

Достоинствах электронных денег, пожалуй, самая удобная возможность проведения микроплатежей. В Интернете появляется все больше сайтов, предлагающих свои услуги, товары за небольшую плату, ориентированные на большое количество пользователей. Естественно, деньги можно тратить не только в Сети Интернет. Электронные деньги можно превратить в привычную наличность, независимо от валюты. Методы обмена настоящих денег на электронные и обратно хорошо отработаны. Их можно перечислить с банковского счета, отправить или получить почтовым переводом, в крупных городах работают специализированные обменные пункты. Каждый день платежные системы расширяют свою Гео принадлежность. Возможно завтра, именно в Вашем городе, появится обменный пункт!


Форум » Статьи Bl-Max » Платежная система WebMoney » Платёжные системы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Наши данные

698857416208
BL: TL:
Кликните мышкой на иконку для работы с системой WebMoney
classic
Мини-чат
Статистика
Онлайн: Никого нету

[ Кто сегодня был? ]
ВКонтакте
Поднять страницу в верх